Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госавтоинспекторы оштрафовали ульяновцев на 129 миллионов рублей

Правила дорожного движения нарушают как водители, так и пешеходы.

 

Госавтоинспекторы обеспокоены обстановкой, которая складывается на дорогах области: ежедневно регистрируется огромное количество нарушений ПДД, с каждым днем количество ДТП возрастает, а вместе с этим растет и количество пострадавших в них. Практически в каждой суточной сводке фигурируют трагические последствия очередных ДТП.

- Дорога - это не то место, где можно рассчитывать на русский «авось», она не прощает ошибок. Каждое необдуманное безответственное действие - это жизни людей и поломанные судьбы виновников ДТП, – сообщил в своем блоге начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов.

За первое полугодие в нашем регионе произошло 940 ДТП с пострадавшими: 83 человека погибли и 1253 получили ранения и увечья различной степени тяжести. В ДТП пострадали 107 подростков, двое погибли. Еще 2 ребенка погибли в июле 2012 года.

- Вдуматься только, за 7 месяцев за нарушение ПДД на территории области наложено штрафов на общую сумму в 129 706 500 рублей. В областной бюджет уже поступило более 61% от этой суммы. А ведь эти деньги могли бы быть потрачены на благо своей семьи и детей, – подчеркивает Ларионов.  

За 6 месяцев 2012 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4262 факта, когда водители садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, 886 случаев выезда на полосу встречного движения, 225 845 превышений установленной скорости движения, 9241 случай непредоставления преимущества пешеходам. Со стороны пешеходов в первом полугодии 2012 года сотрудниками ГИБДД зафиксировано 19 324 нарушения.

Нет комментариев
Обсудить