Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стали делать меньше абортов?

В области наблюдается позитивная динамика в сфере демографии.

В Ульяновской области с начала 2012 года зарегистрировано на 355 абортов (на 7%) меньше, чем в прошлом году. В целом за последние семь лет число случаев прерывания беременности в Ульяновской области снизилось на 40%.

- Мы продолжим работу по профилактике абортов, - отмечает министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - До конца года в регионе начнут работать семь центров кризисной беременности для оказания медико-социальной поддержки женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, а также тем, кто планирует прервать беременность.

По информации регионального Министерства здравоохранения, с начала года в Ульяновской области родилось порядка 8700 детей, это почти на 600 больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом почти 51% появившихся на свет детей – мальчики, чуть более 49 % - девочки.

Первый ребёнок родился в 50% семей, в 38% - второй, почти в 9% семей – третий, четвёртый по счёту ребенок появился на свет у 3% семей (около 300 супружеских пар). С начала года в 68 семьях родились двойни, в 3 семьях - тройни.

В 2012 году под диспансерное наблюдение в женские консультации поступило свыше 8700 беременных, это на 300 женщин больше, чем за аналогичный период 2011 года.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Олега Курушина

Нет комментариев
Обсудить