Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На выходных в Ульяновске будет холодно и дождливо

Причиной плохой погоды стал атлантический циклон, не желающий покидать наши края.

На территорию нашей страны возвращается тепло. На выходные в Волгограде ожидается 29 градусов тепла. А вот в Ульяновске пройдут прохладные дожди. «Спасибо» за это нужно сказать атлантическому циклону. В результате взаимодействия циклона с поступающей арктической воздушной массой, произойдет его углубление. Это приведет к похолоданию, так как вслед атмосферному вихрю начнет распространяться холодный воздух северных широт. Так что если вы собрались в отпуск, то бархатный сезон лучше переждать в нормальном климате черноморского или средиземноморского побережья. У нас, в ближайшие дни, тепла не будет.

По прогнозу сайта gismeteo.ru, в субботу 25 августа в Ульяновске днем будет облачно, местами дождь. Проясняться небо будет только рано утром и ночью. Днем + 19, ночью + 14. Ветер северо-западный, 3-6 метров в секунду.

В воскресенье, 26 августа, характер погоды не изменится. Днем будет облачно. Местами дождь. Рано утром и ночью – ясно. Температура днем + 20, ночью + 12.  Ветер северный 4 метра в секунду.

Фото автора  

Нет комментариев
Обсудить