Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск «осветят» на 7 миллионов рублей

Установить фонари планируют к 1 декабря.

 

В администрацию города ежедневно поступают жалобы от жителей на то, что некоторые улицы совсем не освещены. Где-то вандалы выбили лампы, на других улицах и вовсе - сломали фонарные столбы. Наконец-то чиновники «сжалились» и выделили деньги на освещение города. И ни много ни мало — 7 миллионов рублей!

Как пояснили в пресс-службе администрации города — фонарные столбы стандартные: натриевые, со сроком службы: светильники - 12 лет, а лампы: 10-20 тысяч часов. Все работы по монтажу завершат к 1 декабря 2012 года.

Работы уже выполнены на улицах Неверова, Беляева, Новосибирская, Путевая, Ангарская, Академика Павлова, Нагорная, Буинская (от улицы Кролюницкого до дома № 42), проспекте Врача Сурова, в переулках Кедровый, Ясеневый и Мичурина (с. Карлинское). А также: ул. Хрустальная, 3Б, ул. Варейкиса, 2, ул. Локомотивная, 89, ул. Аблукова, 45, ул. Стасова, 13, ул. Куйбышева, 4, ул. Станкостроителей, 18, 20 и 22, ул. Аверьянова, 12, ул. Строителей, 2 и 4, ул. Ватутина, 36А, 38А и 48 (с. Карлинское), ул. Советская, 18-29 (с. Карлинское), пр-т 50-летия ВЛКСМ, 25, пр-т Генерала Тюленева, 13, б-р Пензенский, 8 и 8А, а также в районе школы №53.

До конца 2012 года фонари поставят в поселке Пригородный (улицы Фасадная, Школьная, Молодежная) и в селе Луговое (улицы Школьная и Советская).

К примеру, в Волгограде уличное освещение давно современное — автоматизированное. Оно намного экономичнее. На его внедрение было выделено 8,5 миллиона рублей аж в 2011 году. Затраты уже полностью окупились. 

Нет комментариев
Обсудить