Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области работники леса отметили свой профессиональный праздник

В их честь в Барышском районе была заложена памятная аллея.

День работника леса в Ульяновской области отметили чуть раньше, 12 сентября. Основные праздничные мероприятия прошли в Барышском районе, где с профессиональным праздником работников лесной отрасли поздравил Губернатор Сергей Морозов.

- Лесные ресурсы закладывают основу развития и благополучия всех жителей области. Сохранить, защитить и приумножить лесное богатство - это важнейшая задача, которая стоит перед нами. Главной оценкой нашей совместной работы будут здоровые ухоженные леса, чистая экология и удовлетворение потребностей людей в ресурсах леса, - отметил Сергей Морозов.

Лучшие специалисты были отмечены благодарственными письмами.

Кроме того, в честь праздника в новом микрорайоне города Барыш была заложена аллея лесоводов.

- Участие в посадке принимали представители лесничеств и лесхозов Ульяновской области, - рассказывает уточняет пресс-секретарь регионального минприроды Юлия Гришина. – Всего было посажено порядка 40 деревьев.

Наша справка:

День работников леса отмечается в России в третье воскресенье сентября. Это профессиональный праздник тех, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено региональным минприроды

Нет комментариев
Обсудить