Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во время купального сезона в Ульяновске утонули 14 человек

Это меньше, чем в 2011 году, на 15%.

 

В Ульяновске подведены итоги купального сезона. Количество погибших на водоёмах Ульяновска по сравнению с 2011 годом сократилось на 15%.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2012 году на территории города утонуло 14 человек, в 2011 – 17 (в том числе – двое детей), в 2010 – 36 (двое детей). В целях профилактики несчастных случаев сотрудниками «Управления гражданской защиты» проведёно 153 рейда, распространено 18 тысяч листовок, беседы проведены с 17 тысячами граждан.

- Мы начали разработку плана по дальнейшему благоустройству и повышению уровня безопасности на Центральном городском пляже и четырёх местах массового отдыха граждан вблизи воды на 2013 год. В следующем году вновь студенты ульяновских ВУЗов будут привлечены в ряды спасателей-общественников, - заверили в горадминистрации.

Благодарственными письмами главы Ульяновска Марины Беспаловой были удостоены спасатели «Россоюзспаса» Герман Паршаков, Максим Широков, Павел Николаев и Андрей Калимуллин, в течение лета нёсшие службу на городском пляже и местах массового отдыха.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить