Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялся фестиваль двойняшек и близнецов

Четырнадцать пар боролись за звание лучших.

 

Сегодня, 6 октября, в 15.00 на проспекте Хо Ши Мина, 21-23 состоялся первый Межрайонный фестиваль близнецов «Я+Я». Несмотря на пасмурную погоду, на мероприятие приехали десятки ульяновцев. Главные гости – близнецы: взрослые, подростки и малыши.

Детская площадка, где развернулся праздник, называется весьма символично - «Близнецы». Организаторы разработали красочные плакаты и интересную программу.

В ходе мероприятия состоялось открытие спортивной и детской площадки. Затем подвели итоги конкурса детского рисунка «Наш двор», прошел парад близнецов. Для ребят подготовили игровую программу, а также спортивные соревнования между близнецами по стритболу, легкой атлетике, уличным шашкам.

- Первоначально было заявлено 20 пар близнецов. Но 6 заболели, поэтому пришли 14, - говорят организаторы. – Большинство участников проживает в Железнодорожном районе.  В конкурсе рисунков самыми активными оказались ребята из гимназии №30, свои работы прислали ученики 1 А и 2 А класса. Фестиваль теперь станет традиционным, проводить его будем ежегодно 23 мая. Все победители получили грамоты и подарки. Мы очень ждали солнечную погоду, но небесная канцелярия нас подвела.

На фестивале стартовал социальный проект «Безопасный двор – безопасный город», в рамках которого детям рассказали основы безопасности жизни.


















 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить