Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновском государственном педагогическом университете появится бассейн

Об этом было заявлено на праздновании 80-летия вуза.

 

Ульяновский государственный педагогический университет на сегодняшний день является одним из старейших вузов России. 5 октября отмечалось 80 лет со дня его основания.

Поздравить преподавателей и студентов в этот день пришли губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Марина Беспалова.

Глава региона отметил прогрессивность университета и его важность в жизни не только города, но и страны:

- Именно УлГПУ в своё время положил начало становлению педагогической школы в регионе и вот уже 8 десятилетий готовит в своих стенах достойных представителей одной из самых важных и гуманных профессий. Сегодня преображается инфраструктура университета, и эти изменения наиболее очевидны. Это стало возможным благодаря попаданию педуниверситета в число победителей Федерального конкурса программ стратегического развития вузов. В результате УлГПУ получил субсидии в размере 100 млн. в год, которые позволили начать масштабный ремонт столовой и общежития. 

Кроме того, было объявлено о строительстве бассейна.

- Достигнута договоренность с федеральным центром, и уже в будущем году начнется строительство. Область также готова принять участие в софинансировании этого проекта, - отметил Сергей Морозов.

В этот же день в университете состоялось вручение наград федерального и регионального уровней представителям профессорско-преподавательского состава УлГПУ.

 

Ольга ЛЕГОТИНА
Фото автора

Нет комментариев
Обсудить