Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2013 году обещают отремонтировать более 230 километров автодорог

На это выделено 3 миллиарда рублей.

 

В 2012 году значительно увеличили расходы на дорожные работы. Это стало возможным благодаря созданию регионального фонда. Напомним, что его размер в этом году составил 2,3 миллиардов рублей. Содержание 1 километра автодорог регионального и межмуниципального значения увеличилось в 2,6 раза с 62 тысяч рублей до 163 тысяч рублей в год.

В 2013 году размер дорожного фонда составит более 3 миллиардов рублей. Из этих денег на содержание автомобильных дорог регионального и муниципального значения отправят более 900 миллионов рублей, на ремонт и реконструкцию дорог – около 700 миллионов рублей. В числе приоритетных направлений – ремонт школьных автобусных маршрутов и дорог, связывающих центры муниципальных районов, более 400 миллионов рублей - на завершение работ по реконструкции участка дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» до посёлка Мирный, порядка 300 миллионов рублей - на лизинговые платежи за приобретаемую дорожно-строительную технику – это с учётом закупки техники для муниципалитетов.

Продолжится реализация программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ульяновской области в 2007-2012 годах». Финансирование увеличено почти в 3 раза до 56,6 миллионов рублей, что позволит в полном объёме финансировать запущенный в этом году центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Предпринимаемые меры дадут возможность уменьшить количество ДТП, а также количество погибших и раненых на дорогах области.

Нет комментариев
Обсудить