Школы Теренгульского района не соответствовали требованиям безопасности
Как выяснилось, у зданий учебных учреждений не было забора, тревожной сигнализации и охраны.
Прокуратура выявила грубые нарушения в школах Теренгульского района. По мнению сотрудников ведомства, выявлены факты нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
- Руководители школ обязаны были обеспечить охрану учащихся, однако они этого не сделали, - сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Сразу в нескольких школах никто не занимался профилактикой терроризма и экстремизма.
Как выяснилось, у семи зданий отсутствовало ограждение, не было тревожной кнопки и сигнализации, и мало того - не было элементарной охраны.
- Мы настояли на том, чтобы ответственные обеспечили надлежащую охрану, оборудовав школы тревожной сигнализацией и заключив соответствующие договоры с охранными структурами, а также установили забор, - подчеркнул Василий Зима. - Только после нашего вмешательства данные недочеты устранили.