Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ленинское местное отделение партии «Единой России» отчиталось о проделанной работе

В здании профсоюзов 9 ноября состоялась отчетно-выборная конференция Ленинского местного отделения Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». На нем присутствовало около двухсот человек.

 

Местный политический совет Ленинского местного отделения Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» представил отчет о своей деятельности. Из доклада секретаря отделения Сергея Шерстнева следовало, что на территории Ленинского района в партии сейчас состоят 960 человек. Ежемесячный прием в партию составляет 10-15 человек.

В настоящее время в Ульяновске реализуются заметные партийные проекты, среди которых – «Народный контроль» (мониторинг цен на лекарства и их ассортимента в аптеках), «Помоги собраться в школу» (помощь школьникам из малоимущих семей), «Доступная среда» (бесплатная установка веб-камер инвалидам) и другие. А действие одного из них, связанного с объявленным Годом равных возможностей, смогли оценить все присутствовавшие. Инвалид Антон Николаевич Канонец писал в приемную Дмитрия Медведева с просьбой помочь ему в получении компьютера. Прямо на конференции Василий Гвоздев попросил супругу обратившегося последовать за ним для вручения оргтехники. Он же отметил, что в этом году нетрудоспособным ульяновцам от «Единой России» было передано порядка тысячи компьютеров.

Благодаря реализации проекта «Наш уютный двор» в текущем году в Ленинском районе построили восемь детских площадок. Не забыла партия и про молодежь. В Ульяновске прошли матчи «Чемпионата лиги дворового футбола», охватившие более 800 человек. А для школьников организовывались занятия в рамках «Школы молодого управленца» и «Школы будущего бизнесмена».

При поддержке «Единой России» в Ульяновске продолжает действовать программа «Школьные окна». «В этом году на ее реализацию было выделено триста миллионов рублей, - сообщил депутат Законодательного собрания области Расих Гатауллин: А в перспективе планируется, что проект охватит и ульяновские дошкольные учреждения».

Кстати, на этой же конференции состоялось избрание местного политического совета и местной контрольно-ревизионной комиссии. Секретарем отделения переизбрали Сергея Шерстнева.

 

Елена Школьная

Фото предоставлено пресс-службой Ульяновского регионального отделения "Единая Россия"

Нет комментариев
Обсудить