Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начали готовиться к выборам депутатов ЗСО

В ближайшее время в областном центре создадут избирательные участки сроком на 5 лет.

 

Напомним, что теперь в стране действует единый день голосования. Поэтому ближайшие выборы, а это выборы депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва, пройдут во второе воскресенье сентября будущего года. Несмотря на это, уже начались работы по подготовке выборов в Ульяновске.

Недавно прошло совещание с представителями горадминистрации, главами администраций районов и председателями территориальных избиркомов Ульяновска. Обсуждали образование и формирование избирательных участков в Ульяновске сроком на 5 лет.

Пока все это «бумажная» работа.

- Глава городской администрации должен разработать проект постановления о количестве избирательных участков, - сказал председатель областной Избирательной комиссии Юрий Андриенко. - Далее должны быть приняты постановления городских территориальных избиркомов о согласовании количества избирательных участков. Также нужно определиться с количеством и единой нумерацией избирательных участков. Затем глава администрации города должен разработать проект постановления об образовании избирательных участков и согласовать его в территориальных избирательных комиссиях города Ульяновска. И лишь потом принимается постановление об образовании избирательных участков.

Вся эта «подготовительная» работа должна быть завершена в декабре, а избирательные участки сроком на 5 лет образованы не позднее 20 января 2013 года.

В пресс-службе облизбиркома сообщили, что техническая сторона выборов будет определена ближе к августу следующего года. Поэтому пока трудно сказать, будут ли на всех участках комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), хотя определенное их количество в «арсенале» имеется. Также пока под вопросом он-лайн трансляция выборов.

- Все это прояснится ближе к осени, - пояснили в облизбиркоме.

А вот после создания избирательных участков будут корректироваться списки членов избирательных комиссий. Не исключено, что туда придут новые люди.

 

Валерий ПАНОВ  

Фото предоставлено Ульяновской областной избирательной комиссией

Нет комментариев
Обсудить