Ульяновские мошенники украли 5 миллионов рублей якобы на покупку семян
Подозреваемые за счет целевой программы «отмывали» бюджетные деньги.
Летом 2012 года полицейским поступила информация о том, что руководством одной из компаний украдены бюджетные деньги, выделенные на стимулирование сельскохозяйственных товаропроизводителей региона к увеличению посевных площадей в рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ульяновской области на 2008-2012 годы».
- В 2011 году и первом полугодии 2012 года глава компании заключил «липовые» договоры на приобретение семян сельскохозяйственных культур с организациями, зарегистрированными в Самарской области на подставных лиц. При этом цены за приобретаемые семена были завышены в несколько раз, - говорят в областной полиции.
Перечисленные по указанным договорам деньги обналичивали и похищали. А документацию о сделках направляли в министерство сельского хозяйства Ульяновской области, чтобы затраты им компенсировали.
Предварительная сумма причиненного ущерба превысила 5 миллионов рублей.
В настоящее время по данному факту Следственным управлением УМВД России по Ульяновской области России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело.