Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских пенсионеров научат пользоваться компьютером и Интернетом

Занятия в центре будут проводить абсолютно бесплатно.

 

В Ульяновской области появится центр массового обучения основам информационных технологий граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сегодня, 3 декабря, в «Электронном Ульяновске» состоится открытие консультационного центра по повышению компьютерной грамотности населения. Занятия будут проводить бесплатно.

В ходе мероприятия планируется подписать соглашение о сотрудничестве между министерством Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии и Межрегиональной Общественной Организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

- Вовлечение людей пенсионного возраста в подобные программы поможет им быстрее адаптироваться в ситуации постоянного технологического прогресса, притом что самостоятельно сделать это для многих не представляется возможным. Министерство по развитию информационных технологий и электронной демократии должно выступать проводником в мир современных технологий, - говорит министр Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Светлана Опенышева.

Фото Ираиды Мишиной

Нет комментариев
Обсудить