Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялся фестиваль цирковых искусств «Созвездие»

В нем принимали участие артисты из разных регионов страны.

В минувшие выходные в ДК «Губернаторский» состоялся заключительный гала-концерт фестиваля цирковых искусств «Созвездие». Началось шоу с демонстрации видеоролика о российском цирке и его артистах. 

Межрегиональный фестиваль-конкурс цирковых искусств «Созвездие» проходит уже пятый раз. В этом году в нем приняли участие коллективы из Ульяновска, Димитровграда, Королёва, Верхнего Тагила, Кирова, Перми, Самары, Челябинска, Нижнего Новгорода и других городов России.

14 и 15 декабря во Дворце культуры имени 1 Мая проходили просмотры конкурсной программы участников фестиваля. На заключительном концерте наградили победителей мероприятия. С приветственным словом выступила министр культуры Ульяновской области Татьяна Мурдасова. В зале, в качестве зрителя, был и губернатор региона Сергей Морозов с дочкой.

Жюри оценивало выступления участников в номинациях оригинального жанра: воздушная гимнастика, каучук, акробатика, жонглирование, эквилибристика, хула-хуп, иллюзион, клоунада, шоу-программы, а также в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество».

На гала-концерте артисты продемонстрировали свои лучшие номера.

Юные гимнастки выступили с импровизированным танцем змей.

Девушка на шаре искусно жонглировала шарами.

Юные участники выступили в роли кукол.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить