Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пятеро ульяновцев шантажировали девушек позорящей их достоинство информацией

Если вину преступников докажут, им грозит до 15 лет колонии.

 

Сотрудники полиции установили новые эпизоды в деятельности группировки, которая занималась вымогательством и похищением людей. В настоящее время уголовное дело по 19 фактам направлено в суд.

Как сообщила референт пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Юлия Сундукова, в ходе расследования полицейские установили личность 27-летнего организатора. Помимо него в группировку входили еще четверо ульяновцев в возрасте от 20 до 33 лет, которые задержаны и в данное время находятся под арестом.

Полицейские собрали доказательства по 19 эпизодам. Так, молодые люди, используя Интернет, знакомились с девушками, встречались, а после, угрожая им физической расправой и распространением информации, позорящей их честь и достоинство, заставляли выплачивать определенные суммы денег.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Если подозреваемых признают виновными, им грозит до 15 лет колонии.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 ноября 2011 года в полицию обратилась женщина с сообщением о том, что ее подругу похитили и за освобождение требуют деньги. Полицейские установили адрес, взломали дверь и обнаружили похищенную девушку и охранявшего ее молодого человека. Второго участника преступного замысла оперативники задержали чуть позже, после передачи требуемой денежной суммы.

Нет комментариев
Обсудить