Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские мальчишки устремились к чемпионству «Плетеного мяча»

В популярных всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом воспитанники региональной СДЮСШОР «Волга» выиграли стартовые поединки с общим счетом 15:0.

 

Зональные турниры на призы клуба «Плетеный мяч» с участием ледовых дружин из Ульяновской области стартовали вчера, 5 января в двух городах: в Кирове за награды сражаются мальчишки 1998 года рождения, в Казани – хоккеисты 2000-го года рождения.
 
В столице Татарстана наш регион представляют димитровградский «Черемшан-2000» и ульяновская «Волга-СДЮСШОР». Димитровградцы на старте турнира обыграли команду мончегорской СДЮСШОР – 9:0, а ульяновцы победили соперников из сыктывкарской ДЮСШ со счетом 4:0. В групповом турнире «Черемшану-2000» еще предстоит сразиться с архангельским «Водником», казанской «Ракетой», «Уральским трубником» из Первоуральска и «Нефтяником» из Новокуйбышевска. А ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2000» сыграет с кировской «Родиной», ХК «Боровичи» (Новгородская область), московской СДЮСШОР-1 и со сборной Нижегородской области.
 
В Кирове в турнире участников старшей возрастной группы ульяновская «Волга-СДЮСШОР-98» на старте разгромила сборную мончегорской СДЮСШОР – 11:0. А вот димитровградский «Черемшан-98» начал выступление с поражения: наша ледовая дружина уступила архангельскому «Воднику» - 0:9.
 
Андрей КОРЧАГИН
 
Фото автора
Нет комментариев
Обсудить