Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В преддверии Дня свежего огурца в Ульяновске провели конкурс «Огурец-молодец»

Свои работы прислали около 80 ребят.

 

Во вторник, 29 января, в Ульяновской области отметят новый праздник - День свежего огурца, посвященный первому урожаю тепличных овощей.

По инициативе администрации в Засвияжском районе в преддверии праздника провели конкурс детского творчества «Огурец-молодец».

Как сообщили организаторы, номинаций было две: лучший рисунок и лучшая поделка. Работы сделаны на высочайшем уровне, очень красочные и интересные. На конкурс отправили свои работы 80 детей.

По итогам конкурса два первых места в номинации «Лучшая поделка» заняли дети из детсадов № 72 и № 139. А победителем в номинации «Лучший рисунок» стал ученик средней школы №27.

Свои призы они получат в конце января. А в праздничный день, 29 января, на территории «Тепличного» в торжественной обстановке откроют суперсовременные теплицы.

Напомним, на одном из аппаратных совещаний губернатор региона Сергей Морозов выступал с новой инициативой: провести в нашей области праздник овощей и приурочить его  к реконструкции старых теплиц и  открытию новых  в «Тепличном».

Фото администрации Засвияжского района

Нет комментариев
Обсудить