Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На несколько минут Ульяновск остался без света

Хотя сетевики заявляют, что это нормально, глава администрации посоветовал все же поискать проблемы.

 

Сегодня на аппаратном совещании глава администрации города Александр Букин сообщил о том, что вчера в Ульяновске и пригороде из-за неполадок на электросетях произошло сразу несколько перепадов напряжения.

- Вчера у нас лихорадило напряжение. В результате аварии на станции «Отрада» в Засвияжском районе без света остались жители Карлинского и Кротовки. До сих пор они находятся на резервном обеспечении, - говорит Букин. - Также отключения были в Ишеевке, Лаишевке, Ленинском районе. Хочу поблагодарить за своевременную реакцию всех ответственных лиц. Они сохранили гидравлику и температурные параметры. Последствия могли быть намного значительнее.

Глава администрации отметил, что подобные сбои происходят уже не первый раз и попросил включить эти районы в программу ремонта. И хотя сетевики заверяют, что повода для беспокойства нет, Букин все же посоветовал разобраться в ситуации.

- Это нормально, когда раз в две недели отключается подстанция «Северная», например? Это частный сектор! Я понимаю раз, ну два, но когда уже больше трех-четырех раз - это не нормально! Надо искать проблемы, - говорит Александр Букин.

Что касается области, то в связи с плохими погодными условиями за минувшие сутки зарегистрировано 18 нештатных отключений электроэнергии.

Нет комментариев
Обсудить