Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проходят Рождественские чтения

В этом году мероприятия посвящены 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

IV Межрегиональные Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» стартовали в Ульяновской области 12 января, продлятся они до 14 числа.

Сегодня, 13 января, в Областном дворце творчества детей и молодёжи состоялось пленарное заседание, в рамках которого запланировано подписание Плана совместных мероприятий Правительства Ульяновской области и Симбирской митрополии Русской Православной Церкви, приуроченных к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

По сообщению пресс-службы Симбирской и Мелекесской епархии, в программе чтений запланированы пленарное заседание, а также работа по восьми направлениям: «Просвещение и нравственность: воспитание детей и молодёжи», «Духовность и медицина», «Семья в XXI веке», «Православие и молодёжь», «Церковь и армия. Роль духовности в формировании воина-патриота. Духовно-нравственные ценности в жизни военнослужащих», «Органы правопорядка и нравственность», «Гражданское общество и православие», «Воскресные школы». В работе секций примут участие свыше 500 человек.

В мероприятиях чтений примут участие работники образования, здравоохранения, социальной сферы, правоохранительных органов, священнослужители, представители общественных организаций. Всего в работе чтений планируют принять участие свыше 2000 человек.

Среди гостей мероприятия числятся гости из других городов, которые готовы поделиться своим опытом в духовном воспитании общества.

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено Симбирской и Мелекесской епархией

Нет комментариев
Обсудить