Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рабочая неделя завершится в Ульяновске большим хоккеем

Сегодня вечером на стадионе «Труд» в поединке турнира российской суперлиги «Волга» сразится с красногорским «Зорким».

Несколько последних лет эти ледовые дружины были командами разных весовых категорий. «Зоркий» из года в год являлся одним из лидеров отечественного хоккея с мячом, сражаясь за медали, а вот «Волга» в чемпионатах России считалась одним из главных аутсайдеров.

Однако в нынешнем сезоне ситуация поменялась. Ульяновский клуб, серьезно усилив свой состав, добился заметного прогресса в результатах. И на сегодняшний день «Волга» и «Зоркий» являются соседями в турнирной таблице: обе команды набрали по 21 очку и делят в табели о рангах 6-7 места. Равенство сил между этими соперниками подтвердилось и в их первом очном поединке в нынешнем чемпионате: 15 декабря 2013 года «Зоркий» и «Волга» в Красногорске сыграли в боевую ничью — 6:6.

Что ждать ульяновским болельщикам от сегодняшнего поединка? На этот вопрос трудно дать однозначный ответ. Если ульяновская команда продемонстрирует сегодня свои лучшие качества, то положительный результат, несомненно, будет достигнут. Если же подопечные тренера Сергея Наумова будут играть сегодня, как в домашнем матче с «Кузбассом» или как в поединке предыдущего тура в Нижнем Новгороде, то шансы «Зоркого» увезти из Ульяновска три очка будут очень велики.

Встреча «Волга» (Ульяновск) - «Зоркий» (Красногорск) начнется сегодня на стадионе «Труд» в 18 часов.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить