Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области у таксиста изъяли машину

Мужчина работал без лицензии.

Несмотря на все предупреждения и штрафы, таксисты-нарушители все равно в нашем регионе встречаются. Извозчики не оформляют путевых листов, не проходят медосмотр перед выходом на линию и техосмотр, атрибутами машину не оборудуют.

В Барышском районе 22 января 2013 года привлекли к ответственности таксиста, который работал без лицензии. Как пояснил сам нарушитель, он частным извозом не занимался - просто бесплатно решил подвезти девушку. Однако сама молодая особа заявила, что за услугу она заплатила.

В настоящее время на мужчину составлен административный протокол, автомобиль у него изъят и направлен на штраф-стоянку до решения суда.

- Ситуации, когда на автомобиль налагается арест, не так уж редки, - отмечает Михаил Фролов - директор объединения операторов такси Ульяновской области. - Подобная практика успешно применяется в ряде регионов России. В нашей же области созданы рабочие группы, которые будут в каждом из районов области контролировать работу перевозчиков.

По информации УМВД России по Ульяновской области, только за 2013 год более 300 водителей заплатили штрафы за незаконную деятельность.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить