Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выступят олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая

Именитые спортсмены примут участие в «Шоу чемпионов» 3 апреля.

3 апреля состоится открытие Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Для гостей мероприятия подготовили приятный сюрприз - «Шоу чемпионов», главными участниками которого станут Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая.

Договаривался с Евгением Плющенко сам глава Ульяновской области Сергей Морозов. Он созвонился с фигуристом и пригласил его на открытие. Посмотреть на именитого спортсмена приглашают всех ульяновцев. Билеты на «Шоу» уже поступили в продажу, стоимость: от 1000 до 2500 рублей.

Помимо Евгения Плющенко участником мероприятия станет серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая. Она уже выступала в Ульяновске в 2009 году.

Порадуют наших земляков и швейцарский фигурист Стефан Ламбьель, трёхкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр, акробатическая пара из Великобритании Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, единственный в мире акробат на льду Сергей Якименко.

В настоящий момент Евгений Плющенко борется за медали на Олимпиаде в Сочи. Сегодня, 13 февраля, он выступит в мужском одиночном катании с короткой программой. Соревнования начнутся в 19.00. 14 февраля в то же время Плющенко покажет произвольную программу.

Напомним, в Сочи олимпийский чемпион уже участвовал в командных соревнованиях по фигурному катанию. В короткой и произвольной программах он стал вторым и первым соответственно, а команда взяла золотую медаль. После этого выступления 31-летний спортсмен «дернул» спину. Но несмотря на это, Плющенко от участия в индивидуальных соревнованиях не отказался. Таким образом, у мужчин-одиночников замены по медицинским показателям не произойдет.

Фото с официального сайта Евгения Плющенко

Нет комментариев
Обсудить