Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдут «Гонки с мужским характером»

Данные соревнования ориентированы на молодежь.

Трофи-рейд (соревнование по преодолению бездорожья) под названием «Гонки с мужским характером» состоится в Ульяновской области, недалеко от р. п. Ишеевка, 22 февраля.

Участники поделятся на классы «Туризм», «Модифицированый», «Стандарт», «ATV».

В настоящее время идет набор участников соревнования.

В процессе гонки предполагается ориентирование на местности – для этого необходимы gps-навигатор и фотоаппарат для подтверждения взятия точки. Кроме того, все участники должны максимально обеспечить свою безопасность, в частности, быть в шлеме.
- Ожидается участие спортсменов из других регионов, но пока не все знают о грядущих гонках. «Гонки с мужским характером» организовываются у нас впервые, они нацелены на массовость. Для зрителей будут подготовлены спецучастки, которые позволят им увидеть самые зрелищные моменты. Участники могут выбрать любую машину, будут даже квадрациклы и снегоходы, правда, больше как развлекательный момент, - рассказывает руководитель гонки Александр Каравашкин.
В каждом классе, экипажи, занявшие 1-3 место, награждаются кубками, медалями и ценными призами от спонсоров мероприятия.
Открытие соревнований состоится в 10.00 на площади Ленина в р.п. Ишеевка. Через час состоится сам старт гонок. Зрителям и болельщикам рекомендуется после старта направиться в сторону п. Сланцевый рудник, там будет находиться зрительская точка и два спецучастка.


Ольга ЛЕГОТИНА

Фото из архива Александра Каравашкина

Нет комментариев
Обсудить