Ульяновская футбольная команда победно стартовала в турнире в Сызрани

В своем первом матче мемориала Бориса Поварчука наша «Волга» вчера обыграла «Носту» из Новотроицка со счетом 1:0.

В этом году в традиционном предсезонном соревновании, проходящем ежегодно в Сызрани, волжане представлены двумя командами – «Волгой» и «Волгой-ДЮСШ». Их соперниками стали шесть отечественных футбольных клубов - ФК «Носта» (Новотроицк), ФК «Сергиевск» (Сергиевск), ФК «Сызрань-2003» (Сызрань), ФК «Газовик-2» (Оренбург), ФК «ВКЗ» (Тольятти) и ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань).

Вчера, 21 февраля на турнире прошли поединки стартового тура. Наша главная команда – «Волга» - соперничала с «Ностой» из Новотроицка. Футболисты обеих команд тяжело входили в игру, но к середине первого тайма стали действовать значительно активнее, создавая опасные моменты у чужих ворот. Поначалу оба голкипера были непробиваемы, но… Незадолго до перерыва ульяновцам удалось-таки открыть счет: красивая комбинация завершилась мастерским ударом Станислава Прокофьева – 1:0.

Во второй половине матча «сталевары» из Новотроицка предприняли несколько попыток сравнять счет. Так, например, мог огорчить ульяновского вратаря Рената Соколова экс-волжанин Вячеслав Прибылов. Но ульяновская оборона роковых ошибок не допустила и в итоге спокойно довела встречу до победы.

Вторая наша команда – «Волга-ДЮСШ» - в упорной борьбе проиграла вчера «Сызрани-2003» - 0:2.