Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выберут лучшего веб-программиста

И отправят в Москву на международную студенческую олимпиаду.

Региональный этап олимпиады состоится 1 марта в Ульяновском государственном техническом университете. Его участниками могут стать студенты высшего и среднего профессионального образования г. Ульяновска. Программисты будут выполнять задания на языках HTML5, CSS3, JavaScript. Задания разработаны с учетом интересных и новых возможностей веб-технологий, которые крайне востребованы сегодня на IT-рынке.

Олимпиада даст возможность познакомиться с потенциальными работодателями и единомышленниками своего города, а тем, кто пройдет в финальный этап – других городов России и стран.

– Региональный этап олимпиады в таком формате проводится впервые, – рассказал представитель оргкомитета Антон Романов.

Также было решено организовать олимпиаду и в соседнем Димитровграде на базе городского инженерно-технологического института. Она пройдет 28 февраля.

Среди победителей ульяновской и димитровградской олимпиады выберут участника всероссийского тура, который состоится 5 апреля 2014 года в Москве.

Победителям первого тура вручат полезные подарки, а финалисты международного получат туристические поездки в Европу, гаджеты и другие призы.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте до 28 февраля 2014 г. Также в группе олимпиады в Ульяновске можно детально познакомиться с правилами, новостями олимпиады и решить тестовое задание. Оно представляет собой разработку браузерного приложения для вывода температуры воздуха.

 

 

Мария Сайгина

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить