Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школу переделают под филиал поликлиники №4

Таким образом планируется разгрузить самое проблемное медучреждение.

Министерство здравоохранения, социальной защиты и спорта Ульяновской области на своем сайте опубликовало дорожные карты своих проектов, среди которых – планируемые в 2014 году ремонты.

Здесь же значится реконструкция здания средней образовательной школы №43 под филиал поликлиники №4.

Здание школы располагается в Засвияжском районе по адресу улица Севастопольская, 14. На сегодняшний день его реконструкция является одной из первоочередных задач министерства здравоохранения на 2014 год – об этом нам сообщили в самом ведомстве.

- На сегодняшний день в данном районе функционирует лишь одна поликлиника, которая рассчитана на 600 посещений в смену. Население района составляет 130 000 человек, в связи с этим персоналу поликлиники необходимо  обеспечить возможность 1340 посещений в день. Для решения этой проблемы уже открыто три офиса врачей общей практики, но этого недостаточно. Чтобы облегчить нагрузку, принято решение о перепрофилировании здания школы №43 под филиал городской поликлиники №4. Планируется начать работы по реконструкции в 2014 году. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, проводится её экспертиза. По предварительной смете затраты на реконструкцию составят около 200 млн рублей, - рассказывают в министерстве здравоохранения, социальной защиты и спорта региона.

В министерстве образования и науки уточняют, что здание школы в настоящий момент не функционирует, все дети, которые ранее ее посещали, уже давно обучаются в других близлежащих школах.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено Минздравом

Нет комментариев
Обсудить