Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двенадцатой выставке «Стройка и Ремонт» дан старт

Более 80 компаний-участниц и множество посетителей собрал сегодня в одном месте медиахолдинг «Мозаика»

Сегодня, 27 февраля, в 13 часов состоялось торжественное открытие масштабной межрегиональной выставки-ярмарки «Стройка и Ремонт» в фойе Ленинского мемориала в рамках II Приволжского архитектурно-строительного форума. На сегодняшний день выставка стала главным событием строительной отрасли региона. При поддержке Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области наша область получила право ежегодно проводить архитектурно-строительный форум, а выставка-ярмарка стала неотъемлемой частью этого мероприятия. Открыли архитектурный форум заместитель председателя правительства Ульяновской области, министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Александр Букин, председатель Комитета ЗСО по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова и председатель Совета директоров медиахолдинга «Мозаика» Расих Гатауллин. Александр Букин выразил надежду, что деловая программа форума поможет участникам обсудить проблемы и перспективы в строительной отрасли региона, а также сделать городскую среду нашего города более комфортной. Расих Маулетович пожелал всем партнерам и участникам выставки выгодных контрактов и отметил, что география выставки растет: с каждым годом присоединяются несколько участников из других регионов. Так, в этом году участие в проекте приняли более 80 компаний из Ульяновска и Ульяновской области, Республики Татарстан, Самарской области, Чувашской Республики, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, Екатеринбурга и других регионов России.

Корреспондент «Главных Новостей Ульяновска» взглянул на экспозицию и решил спросить руководителей компаний о причинах участия в выставке и ожиданиях от мероприятия.

В этом году открылось новое направление выставки, экологическое, поэтому внимание привлек стенд компании «Эколайн».

- Ульяновск – один из тех регионов, который развивается, создает огромный рынок экологической сферы, - сообщила руководитель обособленного подразделения ООО «Эколайн» (Чебоксары) Ольга Негурова. – Наша компания занимается проектированием и строительством гидротехнического оборудования, очисткой сточных вод.

Некоторые участники участвуют в выставке практически с самого ее основания, но каждый год для них плодотворный.

- Мы на протяжении 10 лет принимаем участие в выставке, это поиск новых долгосрочных партнеров, знакомство с новыми компаниями, анализ рынка конкурентов, привлечение клиентов. Посетители смогут ознакомиться у нашего стенда с новыми видами качественных строительных материалов для кровли и фасада, - прокомментировал директор региональных продаж Завода кровельных и стеновых профилей Александр Ярославский.

А некоторые участники решили презентовать свою компанию с помощью мастер-классов, в частности, так сделала компания «Марат Ка»:

- Малярно-декоративные материалы марки «Марат Ка» уникальны тем, что они предназначены для любых поверхностей, начиная от мелких предметов интерьера до стен и фасадов. А мастер-класс наглядно демонстрирует возможности материалов, - пояснила руководитель салона стильных интерьеров «Людовик» и мастерской декора «Марат Ка» Юлия Кочеткова.

«Стройка и Ремонт» - ежегодный отраслевой проект, на котором представлены последние технологии, разработки и услуги ведущих компаний, занятых в сфере капитального строительства, отделки зданий и инвестиционно-строительных проектов. Экспозиция выставки охватывает все этапы строительства и ремонта: от закладки фундамента до внутренней отделки. Напоминаем, что выставка продлится до 1-го марта, вход свободный для всех желающих. Экспозиция и деловая программа будут интересны как профессионалам в сфере строительства и архитектуры, так и ульяновцам, затеявшим дома ремонт, ведь им продемонстрируют не только новые строительные материалы и технологии, но и покажут мастер-классы по укладке крупноформатных керамических блоков, нанесению декоративных штукатурок и многое другое. Кстати, в последний день выставки, 1-го марта, с 10.00 до 14.00 пройдет Банковский субботник, где все желающие смогут получить квалифицированные консультации от представителей банков по вопросам кредитования и оформить предварительные заявки на предоставление услуг. А специалисты строительной отрасли смогут принять участие в круглых столах и семинарах, узнать ценную и полезную информацию от производителей, застройщиков и специалистов в сфере строительства и ремонта.

Оксана Переяславская

Фото автора

На правах рекламы. 12+

Нет комментариев
Обсудить