Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выберут своих умников и умниц

Планируется, что в финале областной игры «Умники и умницы» примет участие автор и ведущий интеллектуального шоу Юрий Вяземский.

Заявки на участие в первом сезоне телевизионной гуманитарной олимпиады школьников принимаются до 10 марта. Участники первого этапа отборочного тура напишут эссе на заданную тему и пройдут собеседование. После чего около шестидесяти школьников отберут в четвертьфинал и полуфинал соревнований, который пройдет в центре «Юность».

Финальная игра запланирована на 23 мая. По сообщению министерства образования и науки региона, в ней предполагается участие автора и ведущего телепрограммы «Умники и умницы». Трое самых-самых «умников и умниц» по итогам региональных испытаний отправят на всероссийский этап проекта в Москву.

Принять участие в игре могут учащиеся 10-х классов со всей области, которые имеют особые успехи в изучении предметов гуманитарного профиля: русского и иностранных языков, литературы, истории, обществознания, мировой художественной культуры, экономики и права.

Заявки необходимо отправлять на электронный адрес umniki73@mail.ru.

 

Мария Сайгина

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить