Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Банки Украины ограничили выдачу наличных

Но денежные переводы пока отправляются без сбоев.

Наши земляки, которые захотят перевести деньги на счета украинцев, это сделать смогут: сбоев в системе нет, заверили в одном из крупнейших банков Ульяновска. В колл-центре сообщили, что на «горячую линию» жалоб на перебои не поступало.

Но весь фокус в том, что многие банки Украины ограничили выдачу наличности в банкоматах. То есть отправить можно хоть миллион, но вот снять его вряд ли смогут.

Например, Нацбанк Украины ввел ограничения на выдачу наличных с валютных вкладов: в сутки можно получить деньги в иностранной валюте в сумме, не превышающей эквивалент 15000 гривен (около 1500 долларов США). Временно отменены кредитные лимиты, установленные по картам - ими нельзя воспользоваться ни при снятии денег, ни при проведении безналичных платежей. Крупнейший банк Украины «Приватбанк» резко ограничил выдачу наличности в своих банкоматах - суммой в 1000 гривен в сутки (около 100 долларов США).

Национальная валюта Украины за неделю преодолела психологический барьер 10 гривен за доллар и теперь это уже почти 12 к одному. Новое правительство страны заявляет, что казна пуста, резервы Нацбанка практически исчерпаны.

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить