Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских школьников научат писать резюме

А к кому-то ради такого дела даже приедут в школы.

Год человека труда идет в Ульяновской области полным ходом. И привлечь к нему планируется даже детей. Правда, в рамках ежегодной акции по профориентации, которая стартовала на днях и продлится до 3 апреля.

Именно в ее рамках с учениками проведут как «классические» мероприятия – деловые игры, классные часы, уроки профориентации, так и не совсем стандартные. К примеру, старшеклассников научат составлять резюме и проходить собеседования при приеме на работу. Этот навык некоторым из старшеклассников может пригодиться уже в ближайшем будущем. Учитывая, что многие из них в скором времени выйдут во взрослую жизнь.

Часть школьников, которые примут участие в этой акции, смогут побывать в центрах занятости. К другим же сотрудники этих центров приедут в школы.

- Визиты планируются как в ульяновские школы, так и в отдаленные, чтобы принять участие в акции смогло как можно больше школьников, - пояснила пресс-секретарь департамента соцзащиты труда и занятости населения Минздравсоцразвития Ульяновской области Светлана Смагина. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить