Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев зовут открыть свою Европу через фотоконкурс

Участники могут присылать самые яркие и необычные кадры путешествий.

Новый конкурс фотографий под названием «Открой свою Европу» стартует в Ульяновске. Приурочен он к фестивалю «Дни Европы», который пройдет в нашем городе 25 и 26 апреля 2014 года.

Организатором конкурса выступает Фонд «Ульяновск - культурная столица».

Все желающие могут поделиться своим видением Европы, показать кадры путешествий по тем или иным странам, продемонстрировать самые красивые места с помощью фотографии. Работы принимаются до 25 апреля.
Условия конкурса следующие:
1) Вступить в группы социальных сетей, посвященные фонду и самому фестивалю.
2) Загрузить не более трех работ на тему «Открой свою Европу» в конкурсный альбом.

Оценивать фотографии будет жюри, в состав которого войдут сотрудники представительства ЕС в России и фонда «Ульяновск - культурная столица», специалисты в области фотографии, а также фотограф-любитель, путешественник Кочетков Владимир.

Победителей ждут готовый сертификат на изучение иностранного языка, полет на воздушном шаре, сувениры от Евросоюза.

Как уточняют организаторы, сам конкурс проходит в три этапа: сначала жюри отберет 25 работ для выставки в крупнейшем торговом центре. 20 апреля состоится второй дедлайн, в ходе которого к выставке будут добавлены еще пять фотографий финалистов. Награждение победителей состоится 26 апреля.

Наша справка:

Фестиваль предполагает проведение порядка 30 мероприятий, среди которых – кинопоказы, концерты, спектакли, встречи, ярмарки и прочее. Главная цель фестиваля – знакомство ульяновцев с европейской культурой.
 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора
 

Нет комментариев
Обсудить