Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Субботник в Засвияжье пройдет с чаепитием и дискотекой

Самых активных наградят дипломами.

Некоторые городские субботники будут проводить в формате «праздников труда» – именно так организаторы назвали день благоустройства в сквере «Новое поколение» Засвияжского района. Массовый субботник состоится 29 марта в 12.00. Планируется, что участие в нем примут более 150 человек: жители микрорайона, а также учащиеся школ №66, №70, №76

- Среди активистов организаторы выберут «Самого быстрого сборщика мусора», «Самый дружный коллектив по сбору мусора» и «Самый лучший слоган праздника», определят самую «оригинальную» мусорную находку. Победителем же конкурсной программы станет тот, кто соберет самое большое количество мусора. Кроме того, желающие смогут написать пожелания родному району и исполнить частушки, - рассказывает пресс-секретарь администрации Засвияжского района Елена Антонова.

По окончанию субботника запланирована торжественная церемония награждения дипломами, а также концертная программа с чаепитием и дискотекой.

Напомним, что месячник по благоустройству в Ульяновской области стартует 7 апреля и продлится до 28 мая. 12 и 26 апреля во всех районах города пройдут массовые субботники. 17 мая объявлено единым днем чистоты и порядка в регионе.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено администрацией Засвияжского района

Нет комментариев
Обсудить