Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский «Учитель года» должен быть готов на всероссийском уровне

Региональный конкурс педагогов стартовал на этой неделе.

11 апреля завершится стартовавший на этой неделе областной конкурс педагогов «Учитель года–2014». Участие в нем принимают 26 учителей, среди которых в этом году не только преподаватели из школ, гимназий и лицеев региона и областного центра, но даже и педагог из суворовского училища.

По словам организаторов конкурса, в этом году он будет значительно отличаться от тех, что проходили ранее.

- Требования к участникам областного уровня такие же, как для всероссийского конкурса, а по некоторым показателям даже выше, - пояснила пресс-секретарь Минобрнауки Ульяновской области Мария Игошина. – Нужно это для того, чтобы победитель регионального конкурса на всероссийском этапе чувствовал себя более свободно и уверенно.

Тот, кто окажется победителем регионального конкурса, станет обладателем денежной премии в размере 500 тысяч рублей. И он же осенью поедет представлять наш регион на всероссийском уровне. 

К слову, на сегодняшний день единственным призером всероссийского конкурса «Учитель года» из Ульяновской области является нынешний министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. «Малого пеликана» она завоевала еще будучи учителем 33-й гимназии. 

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить