Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стали известны имена лучших веб-программистов Ульяновской области

Победители и призеры олимпиады прошли во второй этап.

На днях в Ульяновске подвели итоги первого регионального этапа студенческой олимпиады для программистов. Сама олимпиада, не являющаяся коммерческим проектом, приобрела статус международной, поскольку проводится не только на территории России, но и в других странах. На первом этапе, проходившем в заранее выбранных оргкомитетом городах (в Ульяновской области это областной центр и Димитровград), студенты вузов и учащиеся ссузов выявляли лучшего в веб-программировании и боролись на возможность выхода в финальную часть. Где в случае успеха они станут обладателями ценных призов и подарков в виде туристических путевок в Европу и компьютерной техники.

По итогам первого этапа по веб-программированию победителями в Ульяновске 1-е место занял Владислав Моисеев, 2-е место - Андрей Клипиков,

3-е место - Павел Хусаинов. В Димитровграде 1-е место досталось Антону Хайретдинову,  2-е место - Аскару Шаякову и 3-е место - Валерию Рябову.

– Эта олимпиада имеет определенный статус и является знаковой и для региона, позволяя по-хорошему «засветиться» на федеральном уровне с положительной стороны. И для технического университета, готовящего именно высокопрофессиональных специалистов в области IT-технологий. Главным итогом является также возросший интерес компаний этой сферы к непосредственным участникам и победителям олимпиады как к своим будущим сотрудникам. В этом тоже есть свои плюсы, поскольку олимпиада станет хорошим трамплином в будущее для ребят. Как известно, для компаний, работающих в IT-отрасли, сейчас очень важным является кадровый вопрос, поскольку даже крупные западные компании обращаются к российским коллегам для создания готового продукта. Поскольку в России очень высокое качество разработки, достаточно сжатые сроки и очень конкурентное ценообразование. И важно то, что наши ребята могут заявить о себе на международном уровне, – отметил один из организаторов олимпиады Виталий Улыбин.

 

Сергей ГОРОХОВ

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить