Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. Чувашский суд выдворил из России четырёх американских туристов

В Чувашии задержали туристов из США, которые в реальности преподавали английский язык в вузе и пропагандировали американские ценности.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, соответствующую информацию распространило региональное управление ФМС.

Иностранцы задержаны сотрудниками миграционной службы 24 и 25 апреля. По данным ведомства, четверо граждан Соединенных Штатов Америки прибыли в Россию с туристической целью. "Фактически же в течение всего срока пребывания в Чебоксарах они занимались преподаванием английского языка студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, пропагандируя американские ценности", - говорится в сообщении.

Суд признал граждан Америки виновными в нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ и оштрафовал на 2 тыс. рублей с выдворением за пределы страны. Покинуть Россию они должны самостоятельно.

"Одна из задержанных в Россию приехала впервые в 2001 году в качестве волонтера с Корпусом Мира. Известно, что в 2002 году деятельность Корпуса Мира в России была запрещена в связи с осуществлением разведывательно-подрывной деятельности", - отмечается в релизе.

ИА REGNUM

Фото пресс-службы УФМС по Чувашской республике

Нет комментариев
Обсудить