Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут бесплатно проконсультироваться у кардиолога и пульмонолога

В городских поликлиниках пройдет День открытых дверей в рамках Всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой.

С 1998 года первый вторник мая отмечается как Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. В этом году он выпадает на 6 мая. В связи с этим в ульяновских больницах будет проводиться День открытых дверей. Так, по словам главы областного минздравсоцразвития Павла Дегтяря, в поликлиниках Ульяновска и центральных райбольницах области можно будет получить консультации у пульмонолога, терапевта и педиатра. Сделать это смогут все желающие. Там же можно будет измерить свой рост, вес и артериальное давление.

Кроме того, с 10:00 до 11:00 в в кабинетах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний поликлиники профильного диспансера, что на улице Хрустальной,3а, можно будет проконсультироваться с кардиологом. Те же, кто этого сделать не успеют, смогут в 11:00 принять участие в занятиях «школы гипертонии», где будет рассказываться о правилах ЗОЖ и профилактике неинфекционных заболеваний.

В 12:40 в областном врачебно-физкультурном диспансере, что расположен на улице Карбышева,6, пройдет мастер-класс по дыхательной гимнастике, в котором смогут принять участие все, кто пожелает. А с 16:00 до 17:00 в Новом городе в городской поликлинике №6, что на проспекте Авиастроителей,31, все желающие при наличии медицинского полиса смогут попасть на прием к пульмонологу.

Маленькие пациенты Детской городской клинической больницы №3 смогут проконсультироваться в этот день у аллерголога. 

 

Фото Министерства здравоохранения и соцразвития Ульяновской области. 

Нет комментариев
Обсудить