Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев попросят подписать открытки ветеранам

С таким призывом на улицы города выйдут студенты Ульяновского педагогического университета.

Акция «Подари открытку ветерану» проходит в Ульяновске в течение трех предпраздничных дней. 6, 7 и 8 мая студенты отправляются на улицы города и предлагают всем желающим написать теплые слова ветеранам войны на поздравительных открытках. А в день праздника оформленные открытки раздаются всем, кого коснулась война.

Акция была инициирована студентами факультета педагогики и психологии еще шесть лет назад. В этом году к ней присоединились почти все факультеты университета.

– Сложно представить точное количество открыток, которые будут подписаны – на каждом факультете закупают разное количество. На наши обращения горожане реагируют по-разному. Но если узнают о сути акции, уже не отказываются, – рассказала один из организаторов Анна Горланова.

Подписать открытку для ветеранов можно на площади Ленина и Венце, площади 30-летия Победы, улицах Минаева, Кузнецова, Гагарина, Железной Дивизии, у торговых центров в Засвияжском районе, у Дворца культуры «Губернаторский», драматического театра, в Карамзинском сквере.

Принять участие в акции могут все желающие – школьники, студенты, работающие люди. В одной открытке можно оставить около 7-10 подписей.

 

Мария Сайгина

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить