Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Две дамы неславянской внешности присвоили деньги пенсионерок

Мошенницы якобы пришли к соседям потерпевших.

На днях 85-летняя жительница Засвияжского района лишилась своих сбережений - 39 000 рублей.

Днем в квартиру старушки постучали две женщины неславянской внешности. Они сказали, что пришли к соседям, а их нет дома. Поэтому нужны ручка и листок, чтобы оставить записку. Пока одна из женщин отвлекала внимание хозяйки жилища, вторая прошла в комнату и взяла 39 000 рублей, лежавшие в шкафу. Как незнакомки узнали про деньги - неизвестно: то ли старушка сама проболталась, то ли у мошенниц есть сноровка.

В этот же день в Заволжье 86-летняя женщина лишилась 10 500 рублей. Накануне вечером к ней в квартиру пришли две женщины, тоже неславянской внешности, так же попросили ручку и листок. Мило побеседовав с незнакомками и закрыв дверь, дама поняла, что из кошелька пропали 10 500 рублей.

Обе потерпевшие дают схожие описания внешности злоумышленниц. Их приметы: женщины лет 30, среднего телосложения, рост 158-160 см.

Ко всем, кто может помочь в розыске подозреваемых, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам 02, 41-08-54 либо оставить сообщение на телефон доверия УМВД России по городу Ульяновску 67-86-97.

Фото Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить