Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С днем Победы ульяновцев поздравил Александр Маршал

Праздничный концерт состоялся на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

Традиционно звезды эстрады в день Победы выступают на заключительном концерте часов в 9-10 вечера. К 20.00 подходят зрители, чтобы занять места получше – у металлических ограждений. Те, кто припозднился – стоят поодаль. Затем – речь главы региона Сергея Морозова и праздничный салют. Обычно ветеранов Великой Отечественной войны к выступлению московских артистов на улицах уже нет, а концертом наслаждаются их дети, внуки и правнуки. Но 9 мая 2014 года программу изменили. Гость, знаменитый певец Александр Маршал, выступил не вечером, а днем на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Для ветеранов ВОВ и детей войны поставили специальные места. Посмотреть на артиста пришли тысячи горожан, многие были с детьми.

Те, кому не достались места поближе к сцене, гуляли по площади, малыши развлекались на интерактивных площадках.

Заслуженный артист России Александр Маршал выступил великолепно! В ходе концерта он рассказывал о себе, про свою семью, историю написания песен, поздравил всех с праздником.

В творчестве Александра Маршала военная тема занимает особое место. В его авторском и исполнительском арсенале много песен, посвященных войне и военной службе. Выпущено уже семь альбомов на военную тематику: «Горец», «Особый», «Батя», «Летят журавли», «Отец Арсений», «Или так», «До свидания, полк».

Вместе с артистом выступали: гитарист Юрий Антонов , «клавишник» Владислав Сенчилло,  «ударник» Игорь Джавадзаде.

После выступления Александру Маршалу подарили цветы и символ Ульяновской области – Колобка!

Нет комментариев
Обсудить