Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. Заявки на перевозки в Крым по сниженным тарифам подали восемь авиакомпаний

К настоящему моменту заявки о готовности выполнять субсидируемые рейсы в Крым поступили от авиакомпаний "АК Барс Аэро", "Алроса", "Нордавиа", Red Wings, "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия" и "Ямал". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Росавиации.

Полеты по специальному тарифу будут выполняться в аэропорт Симферополя и обратно с 1 июня по 31 октября этого года из 17 российских городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. "В течение 7 дней после заключения договоров с Росавиацией перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу билетов", - пояснили в ведомстве.

Действие льготной программы распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе зарубежных туристов. Предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира с учетом всех сборов будет варьироваться от 2000 рублей до 6800 рублей в зависимости от маршрута следования.

Перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно без предоставления ребенку отдельного места. Воздушная перевозка такого ребенка с предоставлением отдельного места осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25% специального тарифа. Воздушная перевозка второго и других следующих с пассажиром детей в возрасте до 2 лет, а также детей в возрасте от 2 лет до 12 лет осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25% специального тарифа с предоставлением отдельного места.

На реализацию программы субсидирования авиаперевозок в Симферополь и в обратном направлении в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей.

ИА REGNUM 

Фото Натальи Букиной

Нет комментариев
Обсудить