Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. Самарской полиции пистолет можно сдать за 3000 рублей, пулемет - за 6000

Руководство ГУ МВД по Самарской области призывает население сдать в полицию незаконно хранящееся оружие и получить за него вознаграждение. Например, пистолеты, револьверы принимают за 3000 рублей за одну единицу, автоматы и пулеметы - по 6000 рублей.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист региональной пресс-службы ГУ МВД Владимир Голованов, в соответствии с областной госпрограммой на добровольной основе проводится прием у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение о месте их нахождения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности. Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения. Правительством Самарской области установлены следующие расценки. Пистолеты, револьверы - 3000 рублей за 1 единицу, автоматы, пулеметы - 6000 рублей за 1 единицу. Что касается гражданского оружия, огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезным стволом - 3000 рублей за 1 единицу; охотничье пневматическое, огнестрельное, гладкоствольное, спортивное гладкоствольное оружие - 1500; огнестрельное оружие ограниченного поражения - 2000.

Патроны для нарезного оружия принимают по 10 рублей за 1 единицу; патроны для гладкоствольного оружия, огнестрельного бесствольного оружия самообороны, оружия ограниченного поражения, газового оружия - по 5 рублей. За самодельное нарезное оружие, в том числе короткоствольное, обрез нарезного оружия платят 3000 рублей за 1 единицу; за самодельное гладкоствольное оружие, обрез гладкоствольного оружия - 1500. По поводу взрывчатых веществ и взрывных устройств расценки такие: пластит - 2000 рублей за 100 г.; тротил, аммонит, граммонит, гексоген - 1500 рублей за 100 г.; порох охотничий - 30 рублей за 100 г.; взрывные устройства промышленного изготовления - 3000 рублей за 1 единицу; самодельные взрывные устройства - 2000 рублей за 1 единицу.

ИА REGNUM

Фото Clashot

Нет комментариев
Обсудить