Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ежегодно десятки миллионов россиян переезжают в другие регионы

Что касается иностранцев, то в 2013 году в Россию переселилось 37 тысяч человек.

Количество въезжающих в Россию неуклонно растет, одновременно увеличивается число россиян, обладающих загранпаспортами. Сейчас на территории России находится почти 11 миллионов иностранцев, большая часть из которых приезжает на заработки.

Законы, утвержденные ФМС, дали первые результаты. Количество въезжающих в Россию иностранцев уменьшилось в апреле 2014 года на 17%, также на 25% сократилось число иностранцев, нарушивших порядок пребывания. На треть возросло число лиц, получивших разрешение на работу и патенты.

В 2013 году в Россию переселилось 37 тысяч человек вместо плановых 25 тысяч, в текущем году – 27 тысяч.

Внутренняя миграция становится еще интенсивнее: россияне с удовольствием переезжают из неблагоприятных в более развитые регионы. Ежегодно более 25 миллионов российских граждан меняют место жительства, из них четвертая часть меняет регион проживания.

За 4 месяца 2014 года Управлением ФМС России по Ульяновской области оформлено 16 925 заграничных паспортов, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них оформлено заграничных паспортов 64 серии – 4 481, заграничных паспортов нового поколения – 12 444.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить