Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые коммунальщики с Волги и Урала съехались в Ульяновск

В нашем городе прошел форум «Кадры для модернизации ЖКХ».

Третий по счету форум «Кадры для модернизации ЖКХ», проходивший в минувшие дни в ульяновском Дворце творчества детей и молодежи, собрал порядка 400 человек, так или иначе связанных с ЖКХ и молодежной политикой. География гостей была более чем обширная – от Москвы до Ямало-Ненецкого автономного округа. Хотя, все же, основная часть участников была представлена регионами Поволжья и Урала.

Вопросы, которые обсуждались на форуме, также разнообразны. Это взаимодействие ЖКХ и власти, ЖКХ и СМИ, ЖКХ и общества. Ни одна из секций и дискуссионных площадок форума не была малочисленной, собрав тех, кто желал узнать больше о том или ином аспекте работы молодых коммунальщиков. При этом некоторые из вопросов начали обсуждать прямо во время открытия. В итоге министр строительства и ЖКК Ульяновской области Олег Салыган и руководитель Фонда содействия развитию ЖКХ Сергей Гигирев невольно оказались вовлечены в своего рода дискуссию.

А перед началом форума все желающие могли оценить новинки оборудования для ЖКХ и красоту малых архитектурных форм. Соответствующие выставки были развернуты перед зданием Дворца пионеров и в его фойе.

В рамках форума, но все же как отдельное мероприятие, проходил и второй окружной конкурс «Лучший молодой работник ЖКХ в СМИ». Участие в нем приняли те, кто оказались победителями региональных этапов. Причем ульяновских призеров и победителей награждали на открытии форума – дипломы госслужащие, общественники, бизнесмены и журналисты получали из рук губернатора Сергея Морозов. К слову, в номинации «Лучший молодой работник СМИ в сфере ЖКХ» первое и третье места достались журналистам сайта «Главные Новости Ульяновска» - Игорю Улитину и Дарье Юдиной.

Соревновались участники в номинациях лучшего молодого государственного и муниципального служащего, общественного деятеля и представителя бизнеса в ЖКХ и строительстве, а также лучшие работники СМИ в сфере ЖКХ. В итоге состав конкурсантов оказался неожиданно пестрым. К примеру, Свердловскую область в качестве муниципального служащего представлял дворник одного из МУПов города Верхняя Салда, а общественницей из Самарской области была активистка студенческого общежития.

В итоге Ульяновской области досталась победа в номинации общественных деятелей, где победил проект ТОС «Володарец», а в остальных трех номинациях наши земляки стали лауреатами конкурса, в том числе и журналист «Главных Новостей Ульяновска» Игорь Улитин. При этом все четыре ульяновца теперь могут принять участие во всероссийском этапе конкурса, который состоится осенью этого года. 

 

Иван Солдатов

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить