Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут сфотографироваться с живой коровой и продегустировать кефир

1 июня горожан зовут на День молока.

Впервые День молока в Ульяновске прошел в прошлом году в конце ноября. Тогда он прошел в одном из торговых центров и привлек несколько сотен человек. В этом году День молока, как ему и положено, будет проходить 1 июня. А все потому, что на этот день выпадает не только Международный День защиты детей, но и Международный День молока который отмечают с 2001 года.

Тех, кто до сих пор соблюдает правило описанноеи в стихотворении Юрия Черных - «пейте дети молоко, будете здоровы» ждут с 10:00 до 14:00 на бульваре Новый венец, перед краеведческим музеем. В первую очередь ульяновцы смогут там оценить продукцию ведущих местных производителей молочной продукции, приняв участие в дегустации. Кроме того пришедших на День молока ждет концертная программа, а так же разного рода конкурсы и «молочная викторина». К том же, те, ульяновы смогут сфотографироваться с живыми коровой и теленком, и со стогом сена.

- Так как в прошлом году День молока проходил в помещении, то возможности привести живую корову и теленка не было. Но мы обещали, что на следующем празднике они будут. И мы свое обещание сдержим, - рассказала  пресс-секретарь министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Анна Паркова.

 

Фото автора
 

Нет комментариев
Обсудить