Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. Квас из рук бомжа

Кто и зачем трогает стаканчики перед тем, как в них налить напиток, выяснял корреспондент «КП».

На улице стоит жара, и единственное, что спасает - это холодные напитки. Квас нам предлагают буквально на каждом шагу, но всегда ли он безопасный? На прошлой неделе в «Комсомолку» обратилась читательница газеты, которая поведала нам вот такую историю.

Может, все не так уж и плохо

Дело было в минувшую среду. Женщина решила купить квас в палатке на остановке «Кузоватовская».  Недалеко от торговой точки она заметила курящего мужчину, по виду которого было понятно, что он бездомный. Значения дама этому не придала и начала пить квас. Мужчина тем временем подошел к палатке, и продавщица дала ему «партийное здание»: пересчитать новые стаканчики для кваса. Бездомный, доставая каждый из них грязными руками из упаковки, начал выполнять поручение. Покупательница просто потеряла дар речи: где гарантия того, что она пила квас из стаканчика, который не побывал в грязных руках бомжа?

От увиденного читательница растерялась и поспешила уйти оттуда, даже ничего не сказав продавщице, на столе у которой, кстати, валялась пачка сигарет. Женщина обратилась к нам с просьбой выяснить, какой контроль ведется за палатками и квасом, а также как избежать подобных ситуаций. Мы позвонили в администрацию города, в пресс-службе которой работают явно оптимисты. Ничего страшного в этой ситуации там не заметили, намекнув, что надо порадоваться за бездомного. Мол, возможно, это его подработка, да и вообще, вдруг он эти стаканчики потом себе оставил? Так-то оно так, а что если он подработал, а людям потом из них пить?

- Мы вместе с сотрудниками Роспотребнадзора выезжаем два-три раза в неделю на проверки. Смотрим размещение палаток с квасом, их содержание и внешний вид продавца, - рассказывает пресс-секретарь Богдан Жедь. – Чаще всего выявляем торговлю в неустановленных местах или плохое содержание: грязь, мусор, несанкционированную рекламу.

Читать далее. 

Дарья Скрыгина

Фото Дины Крапивиной 

Нет комментариев
Обсудить