Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россияне назвали врагов страны

В черном списке США и Украина.

Одна из исследовательских организаций выяснила отношение россиян к странам Запада и США. Как выяснилось, оно заметно ухудшилось.

Сильнее всего испортилось мнение наших соотечественников о США, Евросоюзе и Украине. Респонденты считают главными «врагами» России Америку и Украину. К «друзьям» страны отнесли Белоруссию и Китай.

Согласно данным центра, антиамериканизм продолжает расти, достигнув в мае 2014 года исторического максимума: 71% россиян оценили свое отношение как «в основном плохое» или «очень плохое». Отрицательное отношение к ЕС и Украине. На этом фоне за последний год позитивное восприятие Китая увеличилось с 62% до 77%, который 40% респондентов считают наиболее близким союзником России (вторым после Беларуси). По мнению опрошенных, США (69%) и Украина (30%) – самые враждебно настроенные к России страны в настоящее время.

Опрос проведен 23-26 мая 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить