С начала года только в региональном центре зарегистрировано 537 фактов.
За 5 месяцев 2014 года в Ульяновской области полицейские раскрыли 1018 краж, в Ульяновске - 441. Самыми популярными остаются автомобильные кражи: с начала года в Ульяновске их зарегистрировано 537.
Чаще всего преступники орудуют по ночам, поэтому свидетелей - нет. А хозяева машин замечают пропажу лишь на следующий день, что тоже усложняет работу оперативникам.
По информации УМВД, в апреле 2014 года полицейские задержали 23-летнего ульяновца, подозреваемого в серии краж из автомобилей на территории Ленинского и Засвияжского районов. Молодой человек по ночам разбивал стекла и присваивал автомагнитолы, радар-детекторы, держатели для телефона.
В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по 6 эпизодам.
Облюбовали воришки и колеса.
Полицейскими задержан 24-летний ульяновец, который обвиняется в 11 кражах автомобильных колес с припаркованных машин в Ленинском, Заволжском, Железнодорожном районах.
В редакцию сайта «Главные Новости Ульяновска» поступило фото с улицы 40 лет Победы. Там преступники похитили колеса легковушки, «заботливо» поставив машину на березовые пеньки.
Фото Антона Гришина