Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на бесплатные спортивные площадки

Находятся они в каждом районе городе.

Все те, кто не уехал на заморские берега или на дачу, летом могут заняться спортом на спортивных площадках стадионов «Локомотив», «Волга», «Старт», «Симбирск», а также в спорткомплексе «Новое поколение» и в детском оздоровительно-образовательном центре «Орион».

С 1 июня в «Орионе» с 8.00 для всех желающих работают универсальная спортивная площадка, футбольный стадион, площадка для занятий воркаутом, антивандальные тренажеры и игровая детская площадка с песочницей. Работают они ежедневно до 18.00, а каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье с 18.00 до 20.00 здесь можно поиграть в мини-футбол, баскетбол, настольный теннис. Здесь есть бесплатный прокат спортивного инвентаря, дежурят инструкторы и тренеры.

На стадионах «Старт», «Локомотив», «Волга» продолжаются учебно-тренировочные занятия по футболу, а также проводятся чемпионаты и первенства города по футболу и мини-футболу среди детей и подростков. На стадионе «Локомотив» установлена площадка для занятий воркаутом. На стадионе «Симбирск» по утрам проводят зарядку, с 17.00 до 20.00 работает площадка по волейболу, а также организован прокат спортивного инвентаря.

В «Новом поколении» еженедельно по воскресеньям с 16.00 проводятся соревнования по мини-футболу среди работающей молодежи, по субботам - волейбол и баскетбол, по воскресеньям с 8.00 до 18.00 работает тренажерный зал.

Не забыли и про дворы. До конца лета планируется провести праздники двора, игры по мини-футболу среди дворовых команд, спортивные игры, весёлые старты, перетягивание каната, а также фитнес-марафон, игры в бадминтон, настольный теннис, волейбол.

Фото пресс-службы горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить