Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За три года в Ульяновске хотят снести 112 домов

Речь, естественно, идет об аварийном жилье.

Переселение жителей из аварийных домов идет в Ульяновске уже с 2008 года. За эти шесть лет удалось переселить порядка 2500 человек из 115 домов. В ближайшие же три года – с 2014 по 2017, в Ульяновске планируется подвергнуть сносу еще 112 домов, признанных аварийными, и расселить из них еще 2473 человека. Эти цифры на днях озвучил директор регионального Фонда модернизации ЖКК Сергей Гигирев.

По его словам, на эту трехлетнюю программу планируется потратить более миллиарда рублей. Большую часть расходов на себя возьмет федеральный центр, который на эти цели выделит почти 682 миллиона рублей. Еще 411 миллиона  будет выделено из регионального бюджета. При этом едва ли не половину этих средств планируют потратить уже в этом году.

Если все пойдет так как запланировано, то до конца этого года из 40 аварийных домов будут переселены 1086 человек.

Правда, у многих жителей Ульяновска, живущих в домах построенных еще в 1940-е годы и ранее, есть мнение на счет своего жилья, что оно вполне достойного «звания» аварийного. Однако, таковым до сих не признано. А стало быть, и в ближайшие три года в новое жилье они переселены не будут. 

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить